Бывший чемпион мира в тяжелом весе Владимир Кличко высказал свое мнение о допинговых скандалах, которые участились в последнее время. У Владимира категоричная позиция на предмет допинга и он считает, что его применение недопустимо в боксе.

"Когда мы видим применение допинга настолько ясно и очевидно, да еще и систематически, это совершенно противоречит самой философии спорта. В спорте люди соревнуются друг с другом и побеждает лучший. Бокс один из самых честных видов спорта в том плане, что тут нет команд, только один атлет против другого. Вернее, у боксеров есть команды, но они за пределами ринга. Внутри ринга только два джентльмена, которые пытаются выяснить, кто сильнее. И тот, кто лучше дерется в итоге побеждает."

"Если ты на дпинге, а я - нет, то это по определению обман. И ты обманываешь фанатов. В других видах спорта надо просто быстрее бегать, например, и если ты на допинге, то выиграешь. Но в боксе мы бьем друг друга. В боксе история знает случаи, когда боксеры умирали на ринге, и если это произошло потому, что соперник был на допинге, то оправданий быть не может. "

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 17.05.2018 в 18:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое