Легендарный украинский боксер, двукратный чемпион мира в супертяжелом весе, победитель Олимпиады-1996 Владимир Кличко рассказал, почему остановил свой выбор в качестве тренера на Джонатане Бэнксе.

По словам украинцам, тренируясь рядом с Бэнксом, он оценил его аналитические способности. «У каждого что-то хорошо получается. Изучи это, используй и не «убивай» сразу», - это мое убеждение. С годами я кое-что понял о природе человека. В конце концов, это моя профессия: как можно лучше загодя изучить соперника, чтобы оценить его в ринге и действовать соответствующим образом.

К слову, именно таким образом я сделал из бывшего спарринг-партнера своего тренера. Мой бывший наставник внезапно умер, и мне срочно был нужен его преемник. Меня ждал бой, - написал Владимир в своей книге «Управление вызовами. Как применять спортивную стратегию в жизни и бизнесе», которая вышла во многих странах мира, в том числе и в Украине. - Джонатана Бэнкса я знал уже много лет. Мы часто тренировались вместе, я видел его выдающиеся спортивные и аналитические способности. Кое-кто пытался отговорить меня приглашать Джонатана, но я не дал сбить себя с толку. Мы стали командой на много лет.

Похожим образом я определился и с физиотерапевтом. Альдо Ветере был всего 21 год, когда мы познакомились, он только закончил учебу. В его профессии опыт считается серьезным преимуществом. Большинство физиотерапевтов, которые работают со звездными атлетами, имеют десятки лет профессионального опыта. Но я рассмотрел в Альдо Ветере талант вместе с большой любовью к профессии. Я попросил его работать на меня»

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил TekToR 25.02.2019 в 07:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое