«Обычный» чемпион мира по версии WBA в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Нэйтен Клеверли (30-3, 16 КО), который 26 августа в Лас-Вегасе (США) сразится с Баду Джеком (21-1-2, 12 КО), получил от этой организации спецразрешение выставит на кон свой полутитул. Об этом со ссылкой на решением Ассоциации пишет BoxingScene.

«Это разрешение дано в ответ на запрос команды британского боксёра, которую известили 27 июля, что они обязаны начать переговоры с представителями небитого обязательного претендента Дмитрия Бивола, который является "временным" чемпионом. Это обеспечено пунктом С16 правил WBA», - говорится в сообщении.

В то же время, в пункте С46 тех же правил говорится, что организация может менять решения или применения правил «в особых обстоятельствах», если те идут на пользу боксёру и спорту.

Победитель встречи Клеверли-Джек обязан безотлагательно встретиться в первом бою с Биволом, причём переговоры с ним должны начаться сразу же после того, как выяснится, кто сильнее - Нэйтен или Баду. Если стороны не договорятся, 11 сентября пройдут промоутерские торги.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил ruslan2f 13.08.2017 в 08:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое