Польский боксер Анджей Вавжик, который 25 февраля 2017 проведет бой против чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера, рассказал, что его подвигло принять предложение со стороны команды американца. Слова Вавжика приводит сайт Ringpolska со ссылкой на Przegląd Sportowy:

Вас поздравляют, или вам сочувствуют?

- Это зависит от того, с о ком речь. Друзья поздравляют, другие люди сочувствуют. Но они могут говорить все, что угодно.

Долго думали над предложением сразиться с Уайлдером?

- Я поговорил с тренером, с менеджером. Постоянно думал об этом бое. Мы ждали ответа от телеканала Polsat, потому что планировали бой с Томашем Адамеком, о котором не договорились. Из США получили информацию, что команда Уайлдера хочет, чтобы Деонтей дрался со мной. Я взвесил все плюсы и минусы, но поединок слишком громкий, чтобы от него отказываться. Я хочу, чтобы встреча с Уайлдером помогла мне реабилитироваться за неудачу в бою с Поветкиным.

А вы сами хотели Адамека или Уайлдера?

- Сначала я думал провести бой с Адамеком, потом запланировть на осень еще какой-то поединок и затем уже договариваться с кем-то из чемпионов. Но поступило такое предложение, и я не был удивлен.

У вас хорошая техника и физическая выносливость, но есть проблемы с устойчивостью к ударам…

Точное попадание может меня потрясти. Но с другой стороны, я улучшил защиту и другие элементы. В последнем бою у меня получилось избегать прямых попаданий. Все идет в правильном направлении.

Вы приняли предложение от Уайлдера из-за денег, или во главе угла стояли амбиции?

- Я думаю, что оба фактора оказались важны. В приоритете были амбиции, потому что я действительно хочу показать очень хороший бокс. Но и финансовый аспект тоже немаловажен.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 30.12.2016 в 19:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое