Как сообщает ресурс Sport Arena, чемпион мира по версиями WBO и WBA в легком весе Василий Ломаченко получит за поединок с британцем Люком Кэмпбеллом $3 миллиона, что является для него рекордным гонораром за всю профессиональную карьеру. Таким образом, "Hi-Tech" не только получает возможность добавить в свою коллекцию пояс WBC, но и может серьезно пополнить свой банковский счет, хотя эти деньги не являются гигантскими для современного профессионального бокса, где некоторые боксеры получают за бой по несколько десятков миллионов.

Стоит напомнить, что несколько дней назад Всемирный боксерский совет санкционировал бой за вакантный титул в легком дивизионе между Василием Ломаченко и Люком Кэмпбеллом, который ранее имел статус обязательного претендента. Такое решение вызвало неоднозначную реакцию у боксерской общественности, так как многие посчитали, что "Hi-Tech" попросту не заслужил шанса бороться за пояс WBC, ставший свободным после решения американского боксера Майки Гарсии продолжить свою профессиональную карьеру в более тяжелой категории.

Напомним, что в последнем поединке, который состоялся 12 апреля на арене Staples Center в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, Василий Ломаченко победил другого представителя туманного Альбиона Энтони Кроллу нокаутом в четвертом раунде. Во время этого боя украинец травмировал правую руку, из-за чего его возвращение на ринг сразу сместилось на осень текущего года, однако события развивались таким образом, что сейчас эта дата является для Ломаченко абсолютно подходящей и соответствует нынешней ситуации в легкой весовой категории.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 11.05.2019 в 14:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое