Чемпион мира по версиям WBO и WBA в легком весе Василилй Ломаченко искренне рад успехам своего кума и близкого друга Александра Усика, который в минувшем году завоевал четыре основных титула в крузервейте и стал первым победителем Всемирной боксерской суперсерии. Естественно, между боксерами нет никакой конкуренции, так как они выступают в разных категориях и всегда по-настоящему переживают друг за друга.

"Я не сказал бы, что у меня есть какой-то соревновательный момент по отношению к Саше. Я реалист и понимаю, что это дело случая. Ему подвернулся такой шанс, и Саша его использовал. Я наоборот критиковал бы его, упусти он такую возможность. А так, за него можно только порадоваться. За то, что он напомнил о нашей стране. Благодаря его победам и такому громкому выступлению в этом году все вновь говорили об Украине.

Я не могу вам четко сформулировать свою цель на 2019-й год, потому что я всегда стремился к объединению титулов, но здесь далеко не все зависит от меня. Я прекрасно понимаю, что мне предстоит сделать выбор, либо защищать пояс WBA, либо драться с новым чемпионом IBF. Главной целью является проводить бои, от просмотра которых любители бокса будут радоваться и получать удовольствие", - честно признался Ломаченко.

Напомним, что следующий поединок Василия Ломаченко состоится 12 апреля в Соединенных Штатах Америки, а соперником украинца станет либо обязательный претендент по линии WBA Энтони Кролла, либо победитель боя за вакантный титул IBF между представителем России Исой Чаниевым и ганцем Ричардом Комми.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 31.01.2019 в 19:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое