Украинский чемпион мира по версиям WBA/WBO в лёгком весе Василий Ломаченко сообщил, что не видит смысла больше подниматься в весовых категориях, так как даже в своём нынешнем дивизионе он чувствует себя не совсем комфортно.

Вчера на странице в социальной сети «Instagram» Ломаченко запустил совместный прямой эфир с ведущим одного из каналов на «YouTube». В ходе интервью украинцу было задано много вопросов и один из них касался возможного поединка с филиппинцем Мэнни Пакьяо, который на данный момент является «регулярным» чемпионом по ветке Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) в полусреднем весе.

«[Хотел бы провести поединок против Пакьяо?] В каком весе? Он в 66 кг боксирует. В лёгкий вес он не будет спускаться. Но опять же таки, спустится он в 61 кг, все скажут: «Кто я такой, чтобы ради меня спускаться в 61?». Почему Пакьяо должен спускаться ко мне в 61 кг, когда он уже очень давно не боксировал в этом весе?

[О планах подняться на категорию выше] Ну смотри, когда я поднялся в 61, ты видишь разницу в антропометрии? По телевизору это ведь тоже видно. Они все выше, антропометрия у них больше. Мой вес - 59 кг. Там я себя чувствую очень комфортно и мне там хорошо. В 61 мне уже нужно напрягаться. Мы просто делаем свою работу на ринге. Промоутеры, менеджеры решают с кем мы будем боксировать и когда. Если бы я мог выбирать и боксировать с тем, с кем хочу, я давно бы уже стал абсолютным чемпионом, завязал бы с боксом и отдыхал бы.

[А тебе хочется завоевать все пояса и завязать с боксом?] Да. А что дальше делать? Я же говорил, что для меня бокс - это спорт. Я же не говорю, что это может случиться вот прямо сейчас. Это может быть за год, может быть за два, а может быть за четыре-пять. Всегда что-то когда-то заканчивается. У меня есть цель в боксе, мне интересно драться с чемпионами. С кем дальше боксировать, если ты уже и так стал абсолютным чемпионом мира? Подниматься выше? Сомневаюсь. Я не того размера, чтобы выше лезть. Я не сильно люблю заглядывать вперёд, как получится, так получится», - сказал Василий.

Напомним, что свой следующий бой Ломаченко проведёт, скорее всего, против британца Энтони Кроллы.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 14.02.2019 в 21:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое