Обладатель титулов WBO/WBA в лёгком весе украинец Василий Ломаченко поделился мнением относительно прошедшего поединка между американскими боксерами Майки Гарсией и Эрролом Спенсом.

На данный момент Гарсия владеет поясом по ветке Всемирного боксёрского совета (WBC) в том же лёгком дивизионе, однако схватка со Спенсом состоялась в полусреднем весе, где Эррол является чемпионом IBF. Из-за своего прыжка сразу на две категории Майки подвергся большой критике со стороны болельщиков, но после боя получил уважение, так как сумел выстоять с более крупным оппонентом все 12 раундов и проиграть лишь решением судей.

Василию же не понравилось выступление Гарсии и считает, что американец вышел на ринг без желания победить, однако по-прежнему хочет сразиться с ним в лёгком весе:

«Думаю, я не один такой (Считал, что Майки делает ошибку, перепрыгивая на два дивизиона). Любой человек, который разбирается в боксе, понимает, что не зря придумали весовые категории. Они и существуют, чтобы ребята с одинаковыми габаритами, антропометрией и весом состязались между собой, выясняли, кто сильнейший в этом размере. Но он захотел кому-то что-то доказать, плюс, наверное, ему предложили хороший гонорар. Ничем я не был удивлён в этом бою, ничего Майки не показал. Я, допустим, ожидал от него больше, но он не выходил побеждать. Я так думаю, он выходил за чеком и отстоять все 12 раундов для того, чтобы показать и доказать людям: «Я прыгнул на две весовые категории вверх, да ещё и с кем дрался, и отстоял все 12 раундов».

Ну мне, честно, не понравилось это выступление. В принципе, всё произошло так, как и должно было случиться. Конечно, он остаётся мне интересным. У него не получилось ничего сделать на два дивизиона выше, а если он будет боксировать в своей весовой категории, он боец умелый, знает, что нужно делать в ринге, но со своим размером, поэтому Гарсия и остался чемпионом мира в 135 фунтах по версии WBC. От титула он не отказался. Нам пока ничего неизвестно по поводу его официальных заявлений насчёт того, оставляет ли он титул, либо будет защищать его. Но по-прежнему мне интересен бой с ним и если он останется в 135, то, конечно, я думаю, что этот поединок более чем реальный», - сказал Ломаченко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 27.03.2019 в 22:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое