Чемпион мира по версиям WBA/WBO в лёгком весе украинец Василий Ломаченко поговорил о возможном поединке с американцем Майки Гарсией, который на данный момент владеет поясом по версии WBC в этой же весовой категории.

Информация в сети относительно возможного мега-файта Ломаченко-Гарсия ходит достаточно давно, однако сейчас данное противостояние не выглядит реалистичным. Майки принял решение перейти в полусредний вес, где уже 16-го марта скрестит перчатки со своим соотечественником Эрролом Спенсом за пояс по версии Международной Боксёрской Федерации (IBF). По мнению Василия, пока не нужно делать никаких выводов и лучше подождать, ведь Гарсия по-прежнему является чемпионом в лёгком дивизионе:

«Сейчас же главным вопросом вновь становится весовая категория. Майки уходит в следующий вес и тем самым говорит нам: «Хотите боксировать - поднимайтесь к нам». Подниматься мне сейчас в 63.5? У меня другая дорога и другие планы. Я сейчас не готов этого делать. Поэтому пока этот бой откладывается. Но, опять же таки, он не отказался от своего титула по версии WBC. Если он останется в нашем весе, то тогда да, мне интересно. Если будет звать в 63.5 - я приду, но не сегодня. Давайте подождём бой с Эрролом Спенсом. После этого уже будет понятно о его дальнейших действиях. Гарсия проиграет этот бой. Я ещё и думаю, что проиграет он его достаточно так уверенно», - сказал Ломаченко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 26.12.2018 в 13:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое