29 сентября в рамках Bellator 206 состоится четвертый поединок между Вандерлеем Силвой и Куинтоном Джексонном в Калифорнии. Редакция MMAFighting полетела прямо в город Куритиба, чтобы взять интервью у «Убийцы с топором». Ветеран ММА поделился своими мыслями насчёт того, что важно для продвижения бойца, а также затронул свои взаимоотношения с Даной Уайтом.

«У меня были некоторые недопонимания с моим бывшем боссом, и это послужило мне хорошим опытом. Уроки от Вандерлея: не пытайся бороться со своим боссом, оно того не стоит. В реальности более слабая старана всегда уступает. Не прямо уж всегда, конечно, но шеф организует поединки и он прав, поскольку это его дело кого с кем сводить. Но это сложно, когда сам спорт находится в твоих руках и тебе приходится соблюдать определённые правила. Я хотел, чтобы они придерживались этим правилам в то время. Мы пытались создать бойцовский союз и это нисколько не понравилось им, поскольку они обсуждают вознаграждение непосредственно с бойцом или его менеджером. Очень много раз они использовали победу или поражение в переговорах. Например, есть два бойца, которые зарабатывают 20 тысяч, но один из них может получить 50 или 70. Они организовывают поединок и один из них проигрывает. Я думаю, что можно найти лучший способ распределения финансов в ММА. Если боец получает больше, то он может лучше подготовиться, улучшить свой уровень жизни и внести свой вклад в развитие спорта. Спортсмены должны зарабатывать больше, чтобы вывести ММА на новый уровень.



Но есть ещё одна вещь, которую я понял: Если встречаются два льва, то будет схватка. Я встретил Дану Уайта и мы сцепились. Он такой же лев, как и я. У меня не осталось никаких обид, он был отличным руководителем в организации, где мне удалось заработать приличную сумму и провести хорошие бои. Американцы отличаются от бразильцев. Бразильцы иногда думают, что босс может учитывать хорошие взаимоотношения с бойцом, но это вовсе не так. Что для них важно, это насколько большая аудитория собирается у экранов, когда ты дерешься и как хорошо ты продвигаешь себя. Я не говорю, что ты должен нести всякое дерьмо для пиара, но тебе нужно преподносить себя, как успешного бойца, быть серьёзным и смотреть прямо в глаза оппоненту. Я не сторонник рукопожатий. Уважение? Да, оно должно быть, но соперники не должны подлизываться друг к другу. Это твой оппонент, будь серьёзен. И это хорошо, когда ты ведёшь себя как воин, как самурай, который летит с мячом, будучи готовым убить или быть убитым. Обнимашкам, поцелуйчикам и селфи нету места в единоборствах. Уже доказано, что настоящие соперничества продают бои. Полноценное противостояние между двумя мужчинами всегда приветствуется. Мы хотим смотреть на отличные поединки. Мы часто видим отличных бойцов, интересные бои, но лишь малая часть из по-настоящему завораживающая. Нужно использовать возможность сделать себе имя. Раньше бойцу требовалось 20 боёв, чтобы пробиться, а сейчас достаточно трёх-четырёх побед и ты уже звезда. Обратите внимание на Пауло Косту, жизнь которого изменилась после четырёх боёв. Это мой вам совет. Сейчас больше возможностей, поэтому вы должны быть настоящим профессионалом, чтобы продавать PPV», - рассказал Силва.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 18.07.2018 в 15:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое