Чемпионка наилегчайшего веса UFC Валентина Шевченко родилась в Киргизии, однако живет в Перу. Ради подготовки к своей первой защите титула против американки Джессики Ай на UFC 238, она тренировалась в России, Таиланде и Лас-Вегасе перед тем, как отправиться в Чикаго, где и состоится ее поединок. В своем недавнем интервью MMA Junkie Шевченко призналась, что путешествия по всему земному шару сделали ее и сестру Антонину более совершенными бойцами.

"В первую очередь, все дело в нашем образе жизни. Я знаю, что, когда я долго нахожусь на одном месте, то начинаю чувствовать, что мне нужно куда-то уехать, чтобы получить заряд новой энергии. Также занятия в разных тренировочных лагерях предоставляют потрясающую возможность поспарринговать с различными оппонентами, попробовать новую технику, что дает тебе определенное преимущество. Потому что никогда не знаешь, с кем тебе предстоит в следующий раз драться в клетке", - заявила Шевченко.

Также "Пуля" поведала о том, как ей удалось недавно побывать на своей родине. Чемпионка призналась, что получила очень теплый прием.

"У меня подвернулась возможность съездить в Киргизию. Я там пробыла всего неделю и она получилась потрясающей. Меня принимал сам президент. Также мой народ был счастлив увидеть пояс чемпиона UFC, что зарядило меня еще большей энергией", - сказала спортсменка.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.05.2019 в 19:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое