Международный турнир по профессиональному боксу «Галактическая битва-2» состоится в Сочи 1 декабря. Во втором по значимости поединке вечера встретятся сочинец Ваге Саруханян (18-2-1, 4 КО) и опытный филиппинец, чемпион Филиппинской боксерской федерации Адонес Агуело (30-17-2, 20 КО). Как рассказал Ваге Саруханян изданию fightnews.info, он может драться, где угодно, с любым соперником.

- Добрый день, Ваге. Расскажи нашим читателям, как ты решил заниматься боксом?

- Добрый день, Оксана. В бокс меня привел мой брат, до бокса я занимался футболом, но понял, что это не мое. Мне нравилось наблюдать за своим старшим братом, как он дерется, и я решил, что буду как брат. Сначало я пошел на борьбу, но потом бросил и записался на секцию бокса.

OWPk0zTRx2Q

- Через какое время ты решил, что готов выйти на ринг?

- Мой первый бой состоялся в США, в Лос-Анджелесе. Мне было 21 год. Я готовился очень тщательно, и в бою смог себя показать: мне удалось своего соперника нокаутировать.

- Какое впечатление у тебя от США?

- Моей мечтой было попасть в Америку, и когда я приехал, все было так красиво, как по телевизору. Даже их фаст-фуды были очень вкусные. Жил в США три года, провел много боев, но контракт с менеджером закончился, я приехал в Россию. Сейчас выступаю в России, провел 11 боев, один бой состоялся в Испании.В России очень хороший бокс.

XqhhuZ8NJ9s

- Какие цели ты сейчас ставишьт перед собой?

- Да, у меня есть мечта. Поднятся на первую строчку авторитетного издания BoxRec. Хочу всех победить и занять первую строчку. Я понимаю, что это труд и сразу может не получится, но я готов идти к своей цели. Когда ты стоишь в первых строчках, у тебя другой гонорар и соперники из ТОП.

eTzpAQIdaks

- 1 декабря ты проведешь свой следующий бой против филиппинца Адонеса Агуело. Где проходила подговка? Ты готов к бою?

- Адонес Агуело - непростой соперник из Филлипин, 30 побед, из них 20 нокаутов, филиппинцы всегда характерные и быстрые, они деруться до конца. Готовлюсь в Армении, на олимпийской базе, 2000 метров над уровнем моря. Поединок 8-раундовый, к бою конечно, уже готов, но план на бой не делал.

- Спасибо, Ваге.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Оксана Тесленко 23.11.2018 в 02:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое