Президент российского промоушена M-1 Global Вадим Финкельштейн прокомментировал решение Атлетической комиссии штата Невада касательно санкций в отношении ключевых участников массовой потасовки после турнира UFC 229 - Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора:

"Хабиб, получив девять месяцев дисквалификации, хорошо отделался. Решения принимают такие невменяемые люди, так что могли бы и два года «закатить». Штраф в 500 тысяч - тоже перебор, это грабеж.

Конечно, какое-то наказание должно быть, все-таки на это смотрел весь мир, поэтому если наказания не будет, то каждый спортсмен начнет себя так вести. Я прекрасно понимаю Нурмагомедова, я его прекрасно знаю и уважаю. То, что делал Макгрегор - позорит спорт. Своими оскорблениями и поведением он вносит очень плохую моду. Понятное дело, что он зарабатывает на этом деньги, но есть границы, которые нельзя переходить".

Финкельштейн также не видит никакого интереса в реванше Нурмагомедова и Макгрегора со спортивной точки зрения. По словам Вадима, второй бой имеет смысл лишь по коммерческим причинам:

"Что касается реванша, то мне кажется, что Хабиб уже все доказал. Реванш интересен тогда, когда есть какая-то спорная ситуация, а тут он выиграл в одни ворота. Нурмагомедов просто раскрыл сущность Макгрегора. Я никогда не считал Конора лучшим бойцом, он просто умеет себя продать, а Хабиб это доказал - он его просто порвал. В реванше может быть только коммерческий смысл, может, он состоится, и Хабиб опять его выиграет. Но для спорта смысла в этом я не вижу", - заявил Финкельштейн.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 31.01.2019 в 11:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое