В тестах Джона Джонса вновь обнаружены метаболиты туринабола. Но как и в случае с несколькими предыдущими положительными тестами, он не понесет никакого наказания в связи с верой экспертов в "пульсирующий" эффект, который метаболиты туринабола могут демонстрировать в организме на протяжении длительного срока.

Джонса принудили пройти дополнительное тестирование под надзором VADA (Добровольная Антидопинговая Ассоциация) после резонансного случая с проваленным допинг-тестом, который привел к переносу турнира UFC 232 из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес. Проба мочи, взятая за день до поединка с Густафссоном, прямо перед взвешиванием, показала, что несколько пикограмм метаболитов туринабола все еще присутствуют в организме Джона. 33 пикограмма, если быть точнее.

Интересен тот факт, что ранее глава Атлетической комиссии штата Калифорния Энди Фостер сообщал, что совместными усилиями комиссии и Антидопингового агентства США (USADA) следов допинга в организме Джонса в ночь боя и непосредственно перед поединком обнаружено не было.

Напомним, что Джону Джонсу предстоит выйти на следующий поединок уже 2 марта, чтобы провести защиту чемпионского титула от посягательства Энтони Смита. Однако перед этим Джон предстанет перед Атлетической комиссией штата Невада, чтобы получить разрешение выступить в Лас-Вегасе. Первые слушания должны состояться уже в предстоящий вторник.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 24.01.2019 в 15:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое