WBA продолжает вводить боксерское сообщество в заблуждение, распределяя свои многочисленные титулы чемпиона мира среди боксеров второго эшелона. Так, титулом "супер чемпиона" в среднем весе по версии Всемирной Боксерской Ассоциации владеет гегемон дивизиона Геннадий Головкин. Но не каждый, даже продвинутый фанат бокса знает, что "обычным" чемпионом является Риота Мурата, который, по всей видимости, не слишком-то и дорожит своим званием.

Дело в том, что претендентом на "обычный" титул является американец Роб Брэнт, и его промоутер выкупил права на проведения титульного боя за $202,114, притом что минимальная цена на аукционе составляла $200,000. Teiken Promotion, ведущая дела Мураты, вообще никаких предложений не выдвигала и, похоже, что Риото оставит свой титул вакантным, ведь у него уже назначен бой на другую дату, а промоутер Брэнта настаивает на проведении поединка 27-го октября.

Таким образом, согласно рейтингам, за вакантный пояс с Брэнтом должен будет сразиться Гэри "Спайк" О'Салливан. Однако, ирландец может отклонить предложение, и тогда следующим на очереди будет представитель франции Дэвид Пэйпот.

wba-aug-2018

Если имя Мураты и O'Салливана хоть сколько-нибудь на слуху, то Брэнт и Пэйпот совершенно незнакомы широкой публике, что лишний раз подчеркивает ценность "обычного" титула WBA.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое