До финала Всемирной Боксёрской Суперсерии в тяжёлом весе осталось меньше недели, а ни один из каналов пока не согласился транслировать бой украинца Александра Усика и россиянина Мурата Гассиева в США.

"На бумаге матч Усик-Гассиев имеет все шансы стать поединком года. Это очень сильный кандидат! Болельщики со всего мира ждут этой схватки. Возникает недоумение, когда фанаты узнают, что бой такого уровня не транслируется ни на одной из американских платформ. Как такое может быть?", - пишет местное издание "badlefthook".

Правда, стоит отметить, что трансляция боя не будет блокироваться на американской территории. Любой желающий пользователь сможет найти эфир в интернете абсолютно бесплатно, что достаточно дико для жителей США, ведь там проблема блокировок трансляций каналов очень актуальна и власти активно борются с пиратством.

Единственной надеждой остается британский промоутер Эдди Хирн, который сейчас находится в Нью-Йорке. У него есть контракт с телеканалом "DAZN", который, в свою очередь, выкупил право на трансляцию второго сезона Мохаммеда Али Трофи. Есть большая вероятность, что Хирн поспособствует вещанию финала турнира для "DAZN", но пока об этом говорить преждевременно.

Напомним, что бой Александра Усика и Мурата Гассиева состоится 21-го июля на арене "Олимпийский" в Москве. На кону будет стоять звание абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 16.07.2018 в 18:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое