Сильная жара и Джои Максим сорвали попытку Шугар Рэя Робинсона завоевать титул в полутяжелом весе 25 июня 1952 года.

На стадионе «Янки» в присутствии почти 50 000 человек на бою средневеса Шугар Рэя Робинсона и полутяжеловеса Джои Максима, за принадлежащий последнему титул чемпиона, при 104 градусах по фаренгейту (40°с), жара была настолько сильной, что, рефери Руби Гольдштейн, по совету врача прекратил исполнять свои обязанности в конце 10-го раунда и эго сменил Рэй Миллер, что ранее не имело прецедента в боях за титул чемпиона.

Бой прошёл 13 раундов, в течении которых Робинсон имел преимущество, но жара и духота сказались на нём больше чем на чемпионе. В конце 13 раунда обессиленный Робинсон устало осел на колени, выслушав счёт судьи Он нашёл силы подняться до конца отсчёта и с колоколом проследовав в угол, рухнул на руки своего менеджера.

Когда раздался звонок на 14 раунд, Максим нашёл силы подняться. Робинсон остался растянутым на своем стуле и, казалось, не мог найти силы, чтобы сидеть прямо. Он был осмотрен врачом, который сообщил судье, что Робинсон не сможет продолжить бой. Оказалось, что Рэй страдает от теплового удара.

Это стало единственным досрочным поражением Шугар Рэя Робинсона, который так и не смог завоевать титул чемпиона мира в полутяжелом весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 25.06.2018 в 16:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое