Противник Мохаммеда Али в тот день, Ричард Данн, вспоминает, как годы назад он делил ринг с «Величайшим».

24 мая 1976 года на Олимпийском стадионе в Мюнхене, Германия, Мохаммед Али провёл седьмую защиту своих титулов WBA и WBC в супертяжелом весе в пятом раунде остановив жесткого йоркширца Ричарда Данна. Данн падал три раза в четвертом и дважды в пятом раунде, прежде чем судья Герберт Томмер посчитал, что достаточно на 2-05 пятого раунда.

Данн рассказывает: Это была потрясающая ночь и одна из самых лучших в моей жизни. Я наслаждался всем этим - это было волнующе, это было захватывающе. Единственное, что я оказался проигравшим. Я не шел на ринг, думая, что проиграю, я шел с намерением выиграть бой.

Я был на уровне после трех раундов, но после этого быстро стал сдавать! Я левша, поэтому, думаю, ему понадобилось около раунда или двух, чтобы найти свою дистанцию и ритм, но как только он это сделал, он просто раздавил меня. Несмотря на это, мне понравилось.

Али сказал после боя я был лучше, чем Джордж Форман, но это было, конечно, просто его бравада того времени. Он был хорошим бойцом, был Али, лучшее, что я когда-либо видел, и, конечно же, лучшим, с кем я когда-либо сражался, и, оглядываясь назад, не было шансов, чтобы я выиграл - мы были на разных уровнях мастерства. Мой лучший шанс - на что я надеялся - должен был застигнуть его врасплох. Но он всегда диктовал, несмотря на то, что я старался изо всех сил. Он был намного лучше, чем я. Он был уникален, и он мне всегда нравился.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 24.05.2018 в 07:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое