Сосредоточение того, каким должен быть мексиканский боец. Прочный, безжалостный, воин, который никогда не отступает, Хулио Сезар Чавес стал героем фанатов бокса с его ударом, стойкостью и жесткой агрессией в ринге.

Его объединительный бой 1990 года с Мелдриком Тейлором сделал его легендой. На том этапе Чавес, уже являлся чемпионом. Он выиграл свой первый титул во 2 полулегком весе который удерживал несколько лет и победил Эдвина Росарио на открытой арене в Лас-Вегасе Хилтон в 1987 году, завоевав корону WBA, в лёгком весе. Чавес добавил пояс WBC в лёгком весе в свою коллекцию, победив ветерана Хосе Луиса Рамиреса. Вскоре последовал переход в первый полусредний, где он остановил Роджера Мэйвезера, родственника и тренера Флойда Мейвезера младшего. Сила, которую он имел в кулаках, была противоядием навыкам американских боксеров.

Но в лице чемпиона IBF Тейлор Чавес столкнулся с серьёзным испытанием. Мелдрик был потрясающе талантлив. Всего в 17, он стал членом выдающейся олимпийской сборной 1984 года и выиграл золотую медаль. К тому времени, как он встретил Чавеса, он был умудрённым чемпионом, с блестящим набором навыков. Чавес, проигрывая по ходу боя, забрал его за 2 секунды до конца одной из самых известных и обсуждаемых остановок в истории. В реванше 4 года спустя Чавес остановил Тейлора в восьми раундах.

Хулио Сезар провёл 87 боев перед первым пятном его карьеры, которым стала ничья с Пернеллом Уитакером, действующим чемпионом WBC в полусреднем весе. В 91-м профессиональном бою Фрэнки Рэндалл нанёс Чавесу поражение раздельным решением, которое было отквитано несколько месяцев спустя. Мексиканский герой не мог продолжать вечно. В 1996 году, он вышел на бой против Оскара Де Ла Хойи и был остановлен. Де ла Хойа остановил его еще раз два года спустя.

Позднее Чавес делил ринг с другим великим, Костей Цзю в своём финальном бою за титул чемпиона мира, который закончился еще одним поражением. Возвращение в 2004 году было слабым отголоском его прошлой славы, и великий чемпион ушёл в отставку после четырех раундов с малоизвестным Гровером Вили.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 12.07.2018 в 07:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое