Как мы сообщали накануне, 40-летний белорусский супертяжеловес Александр Устинов (34-1, 25 КО) 25 ноября в Германии может провести поединок за вакантный титул «обычного» чемпиона мира по версии WBA против немца сирийского происхождения Мануэля Чарра (30-4, 17 КО).

По словам Устинова, он готов побороться за полутитул, а энергия в нём буквально бьёт через край: «Я рад тому, что проведу титульный бой. Знаете, есть такое понимание, что давно готов к чемпионскому бою, давно созрел. Было обидно, когда был в украинской компании братьев Кличко и дрался с (Дэвидом) Туа. И Виталий Кличко заявлял, что если Туа выиграет у Устинова, то он будет драться с Володей. А я спрашивал, раз такой статус у этого боя, то что если выиграет Устинов? Они на этот вопрос не ответили, и больше ничего не произошло?» - вспоминает Александр в интервью «Р-Спорт».

«Сейчас на первый план больше выходит моральный аспект. Настолько энергия кипит… Главное - не перегореть. С Чарром я лично не знаком, но если посмотреть его послужной список - Виталий Кличко, Александр Поветкин - всё будет налицо. Недооценивать его нельзя, но я полностью уверен в себе».

Добавим, что Устинов, будучи боксёром украинской компании братьев Кличко, в 2012 году имел шанс стать официальным претендентом на титул чемпиона мира, но сдался в 11-м раунде боя против Кубрата Пулева.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Sparrow 11.10.2017 в 13:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое