На прошлых выходных стало известно, что данные об одной из допинг-проб Брока Леснара таинственным образом исчезли из базы USADA, тем самым породив целую цепочку слухов и домыслов. Изначально сообщалось, что "The Beast Incarnate" шесть раз тестировался контролирующим органом за этот год, но в начале декабря на сайте Американского антидопингового агентства осталась информация только о пяти проверках.

Пресс-секретарь USADA Адам Вуллард объяснил это техническими проблемами, но эта версия не вызывала бы сомнений, если бы речь не шла о бойце, который уже был пойман на употреблении допинга.

"USADA еженедельно обновляет историю тестов спортсменов на сайте UFC/USADA. Во время обновления 15 октября мы столкнулись с технической проблемой, из-за которой информация на странице отображалась некорректно. Правильная история проверки спортсмена - это один тест за неделю, а не два. Проблема исправлена и теперь все цифры точны. Мы по-прежнему разбираемся с технической проблемой, которая привела к данной ошибке", - заявил Вуллард.

Таким образом, как утверждает представитель USADA, в этой истории нет никакого криминала и 41-летний Брок Леснар просто прошел на одно тестирование меньше, но при этом все допинг-пробы были отрицательными.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 12.12.2018 в 12:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое