Только что завершился турнир UFC Fight Night 132, в главном событии которого Леон Эдвардс одержал самую значимую победу в своей карьере, одолев Дональда "Ковбоя" Серроне в рамках полусредней весовой категории.

Серроне начал бой в свойственной себе манере, отдав преимущество Эдвардсу, который донес до цели хайкик, удар коленом в голову и отлично сработал локтями на ближней дистанции. На лице Дональда это отразилось в виде рассечения в области правого глаза.

В дальнейшем "Ковбой" начал набирать обороты и действовал более уверенно, но так и не смог сдержать натиск более молодого и крупного левши. Серроне был успешен только в контроле у сетки, где ему удавалось удерживать Эдвардса, но это не принесло ему никаких дивидендов. Серроне то и дело создавал опасные ситуации для своего оппонента и несколько раз подловил Эдвардса жесткими ударами, но в целом не смог переломить ход боя. Стойка левши была и остается для "Ковбоя" загадкой, которую он не в состоянии разгадать.

К пятому раунду Леон замедлился и стали заметны признаки усталости, чем и воспользовался Дональд, вновь прижав его к сетке. Также Ковбою удался тейкдаун, но заняв позицию хаф-гард он успел нанести лишь несколько ударов перед тем, как Эдвардс поднялся на ноги.

По итогу поединка все трое судей отдали предпочтение Эдвардсу со счетом 48-47.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 23.06.2018 в 20:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое