В австралийском Мельбурне сейчас проходит турнир UFC 234, где в рамках основного карда состоялся поединок в легчайшем весе между бразильским ветераном WEC и UFC Рани Яя и американцем Рикки Симоном.

Несмотря на впечатляющий рекорд 11-3-1 в рамках UFC, Яя занимает лишь 15-ю строчку рейтинга организации и неоднократно просил давать ему в соперники более серьезных бойцов, в число которых Симон не входит.

С первых же секунд поединка бойцы начали обмениваться силовыми ударами в стойке, и Рани удалось потрясти Рикки, но тот сумел переломить ход боя и завладеть преимуществом. Симон неоднократно "ронял" Яю на канвас мощными ударами с рук, но не решался продолжить поединок в партере, помня о навыках джиу-джитсу своего соперника.

2-й раунд продолжился в том же ключе, что и 1-й, но Рани неплохо восстановился после тяжелой стартовой пятиминутки и бил намного точнее. Однако, Симон также занес в свою копилку несколько успешных эпизодов, поэтому выраженным преимуществом не владел ни один из бойцов.

В заключительной пятиминутке темп боя снизился, но за минуту до финального гонга Симон провел тейкдаун и нанес несколько жестких ударов в голову Рани, заняв позицию сверху.

Несмотря на явное доминирование Симона в 1-м раунде, лишь один арбитр прибегнул к оценке 10-8, что, однако, значительно не повлияло на конечный результат поединка.

Результат: победа Рикки Симона единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-25).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 10.02.2019 в 08:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое