UFC приняли решение провести свой 233-й номерной турнир в один день с главным конкурентом Bellator. И промоушены в этот день будут бороться не только за зрителей у экранов, но и за посещаемость - географически события будут разделены лишь тридцатью милями.

26 января промоушен Bellator проведет турнир на арене "Форум" в Инглвуде, Калифорния. Его главным событием станет финал Гран-при тяжелого веса между Райаном Бейдером и Федором Емельяненко. Победитель получит звание чемпиона организации в весе до 265 фунтов.

Крупнейшая лига мира принимает решение провести турнир не только в то же время, но и почти в том же месте. Турнир UFC 233 запланирован в "Хонда центре" калифорнийского городка Анахайм, который расположен в нескольких минутах езды от Инглвуда. На данный момент имена участников турнира еще не определены, но с наибольшей долей вероятности событие возглавит супербой чемпионов легчайшего и наилегчайшего веса - Ти Джея Диллашоу и Генри Сехудо.

Такое решение явно не может являться простым совпадением. По всей видимости, Дана Уайт и компания не намерены позволить одной из самых больших вывесок Bellator за последнее время побить рекорды по просмотрам. Для этого им понадобятся действительно большие поединки, так как приобретение доступа к трансляции турнира Bellator, которая будет осуществляться через стриминговый сервис DAZN, будет для американского зрителя намного более выгодным решением, чем покупка лишь одной трансляции UFC 233 по системе PPV.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 31.10.2018 в 10:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое