Команда «вечного» претендента на титул «регулярного» чемпиона мира по версии WBA в хэвивейте Фреса Окендо в лице со-промоутера Бобби Хитца и Роя Джонса-младшего в гневе от заголовков новостей, информирующих о том, что вакантный титул разыграют Александр Устинов и Мануэль Чарр.

Бобби Хитц уверяет, что дела обстоят несколько иначе: «Мы получили персональную гарантию из уст Джилберто Мендосы, президента WBA, о том, что поединок Устинов−Чарр не будет нести титульного характера, а станет элиминаторным поединком за право оспорить с Фресом Окендо чемпионский титул».

«Сами подумайте, это было бы несколько нелепо. Окендо должен был разыграть титул в бою с Бриггсом, но тот провалил предматчевое допинг-тестирование. После чего в WBA решили, что вакантный титул Фрес разыграет с Устиновым. Допинг-тесты Окендо - чистые, вы не можете просто так выбросить моего бойца из титульной гонки. Я не знаю, чем руководствовались в команде Чарра, вбросив немного го**еца на вентилятор», - не скрывает эмоций глава Hitz Boxing.

«На днях мы подали иск на Шеннона Бриггса и его промоутера, Heavyweight Factory, за то, что по их вине сорван чемпионский бой. Мы и впредь будем защищать наши права в суде в случае необходимости. Об этом знают все, и конечно же, президент Мендоса никогда и ни за что не стал бы делать такой глупости, как санкционирование титульного поединка в обход Фреса Окендо», - цитирует Хитца BoxingScene.

«Мы дорожим титульным шансом Фреса Окендо. Мы запросим у WBA нового соперника для Окендо сразится за вакантный титул, ведь Устинов и Чарр - недоступны, они дерутся друг с другом. У нас есть некоторые мысли по этому поводу, надеюсь, скоро вы и сами всё услышите», - интригует Хитц.

Напомним, первыми о том, что поединок 25 ноября в немецком Оберхаузене между Александром Устиновым и Мануэлем Чарром будет за вакантный «полутитул» по версии WBA сообщил немецкий ресурс express.de.

Полноценным титулом по версии WBA владеет британец Энтони Джошуа.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил NoMas 13.10.2017 в 14:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое