Привычно разбитое лицо не то казаха, не то мексиканца, не то русского Геннадия Головкина сегодня озаряла совсем уж фальшивая улыбка. Впрочем, причины для радости были - удалось сохранить все регалии, несмотря даже на то, что соперник выставил казахского (?) боксера полным неумехой, превосходя практически по всем компонентам. Да, благодаря своему таланту держать удары и преимуществу в физической силе, Геннадий смог выглядеть в целом неплохо. Настолько неплохо, что многие говорят о его победе. Попытаемся же беспристрастно посмотреть, что происходило в замечательном, ярком бою Канело-Головкин, что было до и что происходит сейчас.

Мы говорим Головкин - подразумеваем «казахские болельщики». Как навоз сопровождает любого благородного скакуна, так и эти товарищи сопровождают каждый шаг отличного боксера и замечательного спортсмена Головкина. Увы, Триплл Джи один, а его болельщиков много и они везде норовят оставить свое мнение, которое, как правило, ограничивается нецензурной лексикой и пожеланиями всяческих бед соперникам Гены. Не стал исключением и Альварес, каждый шаг которого в преддверии боя сопровождался ушатами помоев и обещаниями легкой расправы. Сами боксеры вели себя достойно, впрочем, они заслужили уважения действиями как в ринге, так и вне его. Но сказано было много, очень много. Так много, что пути назад уже не оставалось. Легко было спрогнозировать, что болельщики увидят победу своего кумира практически в любом бою. Надо отдать должное команде Головкина, они позаботились, что бы в карьере их подопечного не было боев, которые можно однозначно в проигранные записать. Учитывая работоспособность Геннадия, его физическую силу и отсутствие превосходящих в габаритах соперников, шансы у ГГГ будут всегда. Во всяком случае, шансы на то, что бы в глазах болельщиков выглядеть хорошо.

4255

Сам бой превзошел ожидания. Отличный бокс, много работы от боксеров, разные тактики, отличный арсенал, перемещения, обманы соперника, все то, за что мы любим бокс. Увы, это все демонстрировал не Геннадий. Он бил джеб и не успевал за соперником, славящимся своей плохой работой ног. Нет, конечно были свои моменты и у Головкина. Но, как оказалось, ущасной силы удары ГГГ не способны не то, что бы уронить соперника из более низкой весовой, даже потрясти его. Сам же Гена в этом бою умудрился поплыть. Конечно, не буду отрицать, что казахстанец продемонстрировал огромное желание победить. Он работал больше, чем Альварес, он цеплялся за каждую возможность. Благодаря своей невероятной силе и выносливости, Гена сделал бой равным. Каждый раунд (за исключением, возможно, седьмого) была схватка, был бой. Началось все с того, что Альварес в первых раундах предложил открытый бой, идя вперед. Но, к сожалению болельщиков, Геннадий отказался принимать такой бой и отступал, отстреливаясь джеба и кушая раз за разом удары мексиканца. Альварес заданый тем выдержать не смог сам, прессинговать ГГГ дело гиблое, сам быстрее устанешь. В итоге мексиканец отдал инициативу и принялся работать в привычной манере контрпанчера. К сожалению, Канело, судя по всему, себя любит больше, чем бокс и не один час проводит, любуясь на себя в зеркало. Действуя изящно и красиво, как тореадор, он давал слишком много шансов казахстанцу выглядеть хорошо. Да, лицо Головкина от раунда к раунду распухало все больше. Но Гена продолжал выбрасывать удары, продолжал идти вперед а Альварес продолжал играть. За что и поплатился. Я не про судейский счет сейчас, а про отзывы и мнения после боя. Впрочем, только сумасшедший или казах будет утверждать, что Геннадий был в каком-то боксерском компоненте лучше мексиканца. Он оказался просто выносливей и сильнее. И да, он больше хотел победы. Это тоже легко объяснить, ведь, несмотря на разницу в возрасте, Альварес более опытный боксер. Он дрался с топовыми боксерами, провел больше боев, больше раундов. Для него это еще один бой. Для Гены это был бой всей жизни. Поэтому ГГГ и шел вперед, тяжело хватая воздух, ловя лицом град ударов. Это заслуживает уважения.

Дальше нас ждет реванш, а боксеров очередные многомиллионные чеки. Конечно, следуя из написанного выше, читатель может решить ,что я прогнозирую легкую победу мексиканца. А вот и нет. Вряд ли Канело, несмотря на все превосходство в мастерстве, сможет сдюжить Геннадия досрочно или хотя бы уверенно. Слишком тот силен, слишком крепок. Ожидаю повторения первого боя, но с другим судейским вердиктом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил fucker2 17.09.2017 в 16:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое