Вчера промоушен UFC официально объявил, что турнир UFC 233, который являлся PPV-шоу и был запланирован на 26 января в Анахайме, не состоится. Пока судьба данного ивента неизвестна, но UFC планирует провести в 2019 году 12 номерных турниров и следующий из них, UFC 234 в Мельбурне, не поменяет своего названия.

Причина такого решения ясна, 26 января на арене "Форум" в Инглвуде состоится турнир Bellator 214, мейн-ивентом которого станет финальный бой Гран-При тяжеловесов между Федором Емельяненко и Райаном Бэйдером. Вполне логично, что с таким главным событием конкурировать крайне сложно, тем более, что компания Даны Уайта хотела сделать хедлайнерами шоу UFC 233 в Анахайме чемпиона в наилегчайшем весе Генри Сехудо и обладателя титула в 135-фунтовом дивизионе Ти Джея Диллашоу.

Кстати, это второй раз за 24 месяца, когда промоушен UFC отменяет свое мероприятие из-за конкуренции с ивентом Bellator, как это было в январе 2017 года, когда шоу UFC 208 пришлось перенести на 11 февраля из-за турнира Bellator 170, хедлайнерами которого стали Тито Ортис и Чейл Соннен. С одной стороны, это грамотный бизнес ход, который позволит избежать убытков, а с другой, мини-поражение в борьбе с главным конкурентом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 13.12.2018 в 09:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое