3-го ноября в Глазго, Шотландия филиппинский боксёр Нонито Донэйр сотворил настоящую сенсацию, победив техническим нокаутом чемпиона мира по версии WBA в легчайшем весе Райана Барнетта.

Вернее, заслуги Донэйра в данном триумфе нет, так как Барнетт просто травмировал спину и не смог чисто физически продолжать противостояние. После того, как рефери дал отмашку об окончании боя, Нонито подошёл к Райану и между ними произошёл достаточно трогательный диалог. К сожалению, во время прямой трансляции этого не было слышно из-за шума в зале, однако официальный канал Всемирной Боксёрской Суперсерии на «Ютуб» выпустил специальный видеоролик, в котором их разговор был снят очень близко и, соответственно, он был слышан отчётливо:

«Я не могу нанести удар, я не могу сидеть и подняться тоже не могу», - сказал Барнетт перед остановкой боя. Затем к нему подошёл Нонито: «Прости, друг, я хочу, чтобы Бог дал тебе самый лучший исход после этого поединка. Мне очень жаль, мне очень жаль, брат. Ты был просто изумителен на ринге. Сегодня ты бы избил меня».

Отметим, что их противостояние проходило в рамках четвертьфинала соревнований на кубок имени Мохаммеда Али. В полуфинале Донэйру теперь предстоит встреча с южноафриканским чемпионом WBO Золани Тете.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 06.11.2018 в 19:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое