Споры о том, кто является величайшим бойцом ММА в истории, на протяжении долгих лет не утихают ни в рядах фанатов, ни в рядах экспертов и комментаторов. Одним из основных имен, что всегда всплывает в подобных обсуждениях, является имя экс-чемпиона UFC в двух весовых категориях канадца Джорджа Сент-Пьера. В недавнем интервью Fight Hub тренер Джорджа Фирас Захаби пояснил, почему именно его подопечный должен носить это почетное звание.

"Он - номер один, никаких сомнений. А кто еще? Других кандидатов просто нет. Конор Макгрегор никогда не защищал титул, у Федора Емельяненко уже слишком много пораженй. Андерсон Сильва также много проигрывал, ну и о ситуации с допингом вы все в курсе. Джон Джонс - то же самое, снова допинг. Кроме Джорджа кандидатов нет. Я говорю это не потому, что тренирую его, а просто это так и есть. давайте начнем оценивать Джорджа по достоинству. Если придет кто-то другой, я буду счастлив сказать, что этот парень является величайшим, но пока что есть, то есть".

За свою долгую карьеру Джордж Сент-Пьер дважды становился чемпионом в полусреднем весе, где провел множество защит титула, а также завоевывал пояс в среднем дивизионе. Он побеждал таких бойцов, как Мэтт Хьюз, Би Джей Пенн, Джонни Хендрикс, Карлос Кондит, Джейк Шилдс, Майкл Биспинг, Ник Диаз, Тиаго Алвес, Джон Фитч. Кстати, канадец еще не завершил карьеру и рассматривает возможность возвращения в октагон.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 17.04.2018 в 17:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое