Педро Диас оценил бойцов с точки зрения антропометрии

Тренер чемпиона мира во втором легчайшем весе по версии WBA Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) Педро Диас заявил, что бой против украинца Василия Ломаченко (9-1, 7 КО) во втором полулегком весе не станет слишком большой проблемой для его подопечного:

«За спиной Ригондо стоит команда. В его последнем поединке против Моралеса он весил 126,4 фунта (57,3 кг), но его умения позволяют закрывать глаза на очевидные перевесы соперника. Думаю, бой в весе до 58,9 кг против Ломаченко не настолько безумен, как все думают. Если вы посмотрите, то увидите, что Ломаченко только на 4 см выше Ригондо, но размах рук Гильермо на 3 сантиметра больше, чем у Василия.

У Ригондо есть удар и он очень техничен, а также быстр. Мы не преуменьшаем достоинств Ломаченко. Он отличный боксер, чудесный оппонент и имеет чудесную команду. Но то же самое было и с Нонито.

Когда он дрался с Ригондо, то весил 64,8 кг, Флорес - 64,4. Так что с Ломаченко в 58,9 кг, при том, что украинец не выходит на бой с перевесом больше, чем 3,1 кг, должен получится отличный бой. Будет поединок, который люди хотят увидеть. Впервые в истории профессионального бокса между собой будут драться двукратные олимпийские чемпионы».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Teddysss 08.10.2017 в 01:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое