Кевин Барри - наставник чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе Джозефа Паркера - рассказал, как промоутеры его боксера выиграли торги на проведение боя с Хью Фьюри, поделился секретами тренировочных лагерей, а также рассказал о планах своего подопечного.

Чемпион мира по версии WBO в супертяжелом весе Джозеф Паркер у себя на родине в Новой Зеландии будет защищать титул в бою с британским боксером Хью Фьюри. Промоутерская компания, представляющая интересы Паркера - Duco Events (вместе с Top Rank) - выиграла торги на право проведения боя, предложив чуть более 3 миллионов долларов, тогда как Фрэнк Уоррен, действовавший от имени Фьюри, был готов заплатить 2,8 миллиона.

«Мы очень рады, что выиграли заявку, - рассказал BoxingScene наставник Паркера Кевин Барри. - Наша промоутерская компания упорно работала над этим. С одной стороны, мы были удивлены, что Фрэнк Уоррен согласился на наше предложение - как показалось, наши оппоненты были уверены, что получат этот бой. С другой, компания Duco Events поддерживает Джо в течении последних четырех лет, и было понятно, что она не позволит «отнять» бой у Новой Зеландии.

По словам Барри, после выигрыша у Энди Руиса в титульном поединке Паркер стал очень популярным на родине. «Джо стал суперзвездой в Новой Зеландии. Правда, очень скромной. Его победа над Руисом стала событием года в стране. Все болеют за Джозефа, все его поддерживают. Вот почему было важно провести защиту титула в Новой Зеландии».

Как отметил Барри, Паркер, чей бой с Фьюри запланирован на первое апреля, прошел хорошую подготовку и готов драться с более высокими бойцами. Причем, в таком случае его подопечный чувствует себя более комфортно. «Мы провели несколько тренировочных лагерей в прошлом году с очень высокими спарринг-партнерами. Ребятами, намного выше Джошуа. Джозефу комфортно с ними боксировать. Вспомните, как он с легкостью победил Александра Димитренко. Так что, считаю, что Джо удобно драться с более высокими парнями, чем с бойцами «калибра» Такама и Руиса».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Лес 19.02.2017 в 12:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое