Тренер 35-летнего аргентинца Лукаса Матиссе, дважды претендовавшего на звание чемпиона мира, Джоэль Диаз, полностью разочарован выступлением Гильермо Ригондо в бою против Василия Ломаченко. Напомним, кубинец отказался от продолжения боя перед седьмым раундом, проигрывая раунд за раундом и получив снятие балла за злоупотребление клинчами.

"Анализируя бой Ломаченко и Ригондо, я сказал, что Риго испуган. Потому что я знаю Ригондо много лет, в бою он напуган. Он боксирует от защиты, он относится к такому типу боксеров, которые боятся пропустить удар. Ему не нравится пропускать, а Ломаченко идет на риск. Я честно думал, что Ригондо заставит Ломаченко выглядеть плохо, ведь когда у вас есть два боксера настолько техничных и умных, бой будет скукотищей", - рассказывает тренер.

"Я злюсь на Ригондо, ведь я поставил на него. Нет, не деньги, а большую бутылку текилы Don Julio 1942. Так что, Риго, ты мне должен бутылку за свой слив! Ты боец такого уровня и ты такой техничный и умный, так дерись одной рукой. Вы посмотрите на Мигеля Котто, в своем последнем бою он повредил бицепс в 7 раунде, и даже не показал этого, завершив бой. Гляньте на Тимоти Брэдли. Он дважды был травмирован в бою с Мэнни и все равно дрался всю дистанцию. Посмотрите на Омара Фигероа, когда он дрался с Рикки Бернсом - у него были травмированы обе руки! Да, это больно, но нужно научиться драться в таких ситуациях. Если одна рука повреждена - используй вторую, двигайся, защищайся. Я скажу честно. Ригондо! Бросай бокс, завязывай", - советует ветерану Диаз.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 13.12.2017 в 17:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое