В прошедшую субботу на "Мэдисон-сквер-гарден" в Нью-Йорке пуэрто-риканский боксер Феликс Вердехо с трудом одержал победу над уроженцем Коста-Рики Брайаном Васкесом. Судьи отдали бой Вердехо единогласным решением, но озвученный судейский счет (98-92, 97-93, 97-93) говорил о том, что боксер справился со своей задачей не так, как многие ожидали.

В прошлом году Вердехо потерпел свое первое поражение в карьере от мексиканского середняка Антонио Лосады на той же самой арене. И еще одно падение боссы Top Rank попросту ему могли не простить.

Чтобы внести улучшения, Вердехо нанял в команду по подготовке к бою с Васкесом знаменитого специалиста по физиоподготовке Анхеля "Мемо" Эредию и ветерана тренерского ремесла Эвангелиста Котто.

"К сожалению, это факт, что Феликс не дрался так, как мы от него хотели. И мы приняли во внимание всю критику, что последовала после его боя", - сказал тренер Вердехо.

"Не в наших силах залатать сразу все дыры. Хотя я упоминал на одной из пресс-конференций перед боем, что нас ждет очень неудобный соперник, в схватке с которым довольно трудно выглядеть впечатляюще, из-за его навыков и большого опыта. Вспомните, все свои три поражения Васкес потерпел в боях с чемпионами мира.

А что насчет последнего поединка… Даже несмотря на то, что Феликс доминировал на протяжении 8-ми раундов из 10-ти, он не следовал тому, что мы готовили, и поэтому мы увидели не тот уровень бокса, который все от него ждали. Мы продолжим работать дальше, так как нет предела совершенствованию".

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое