Тренер Фирас Захаби, работавший с бывшим чемпионом UFC в двух весовых категориях Джорджем Сент-Пьером, поделился информацией о том, что вынудило его звездного подопечного завершить свою профессиональную карьеру. Как оказалось, 37-летний "GSP" потерял надежду получит поединок с чемпионом в легкой весовой категории Хабибом Нурмагомедовым, а другое соперничество его просто-напросто не интересовало.

"Джордж не мог получить бои, к которым стремился. Он хотел провести последний поединок в карьере с Хабибом. Я думаю, что только это мотивировало его вернуться. Наверное, Сент-Пьер чувствовал, что ждать придется слишком долго, а в итоге бой не состоится, и он решил завершить карьеру, так как выступал уже много лет.

Возможный матч Хабиба и Джорджа обсуждался еще до поединка Нурмагомедова с ирландцем Конором МакГрегором. Риск потерпеть поражение всегда присутствует, и после победы Хабиба над Конором я подумал, что Сент-Пьер наверняка провел бы бой с Нурмагомедовым, однако этому не суждено было случиться", - заявил Захаби.

Напомним, что свой последний бой канадец Джордж Сент-Пьер провел 4 ноября 2017 года на турнире UFC 217 в Нью-Йорке, победив британца Майкла Биспинга и став чемпионом промоушена в среднем весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 20.03.2019 в 17:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое