Опытный российский тренер Савелий Бязров, работающий с экс-чемпионом ACB в полулегком весе Маратом Балаевым, остался недоволен судейским решением в поединке своего подопечного с Салманом Жамалдаевым, который прошел 16 марта на турнире ACA 93 в Санкт-Петербурге. По мнению Бязрова, 43-летний "Мотиватор" загнал более молодого оппонента и заслужил право стать первым чемпионом организации ACA в 145 фунтах.

"Я уже говорил, это решать специалистам, но чисто мое мнение, что данное решение является несправедливым. Пусть на меня никто не обижается, но я считаю этот вердикт несправедливым. Мне кажется, Марат не будет завершать карьеру, хотя я хочу, чтобы он ушел. Но знаете, все сделанное Балаевым до сегодняшнего дня, это подвиг. В истории не было такого случая, чтобы человек 10 лет занимался другим спортом, а потом стал чемпионом. Даже если бы сейчас Марат проиграл честно, он все равно бы остался легендой.

Я горжусь тем, что он занимался у меня. Я горжусь, что у нас в России есть такие люди. Многие не знают, но я то вижу ситуацию изнутри, это человек-легенда. Такие люди, как Марат Балаев, рождаются раз в 100 лет, потому что в 43 года иметь такой дух и загнать молодого соперника, таких людей просто больше нет. Если бы у нас был шестой, седьмой или восьмой раунды, он выдержал бы, потому что Марат - это железный человек. В своей жизни я никогда не видел такого мужественного бойца", - заявил Бязров.

Напомним, что поражение от Салмана Жамалдаева стало для Марата Балаева вторым в карьере после фиаско от Юсуфа Раисова в матче-реванше, который состоялся 5 мая прошлого года на шоу ACB 86 в Москве.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 18.03.2019 в 19:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое