Согласно BoxingScene, IBF назначила на 25 сентября торги на право организации поединка между чемпионом мира по версии WBC и IBF в лёгком весе Майки Гарсией (39-0, 30 KO) и обязательным претендентом Ричардом Комми (27-2, 24 KO), поскольку стороны не смогли договориться к установленной дате 30 августа.

В последний раз, когда IBF обязала провести Майки защиту против обязательного претендента, мексиканский боец отказался от титула. Тогда Майки отобрал пояс у Сергея Липенца в первом полусреднем весе и был обязан провести обязательную защиту против Ивана Баранчука.

Свой последний поединок Гарсия провёл в рамках лёгкого веса против Роберта Истера-младшего, которого победил в односторонней манере и объединил титулы. Его потенциальный соперник Комми в прошлом месяце остановил Ярдли Круза (24-11, 14 KO) в андеркарде вечера Андре Берто - Девон Александр в Нью-Йорке.

Напомним, что на данный момент Майки Гарсия рассматривает возможность подняться на две категории и сразиться с чемпионом IBF в полусреднем весе Эрролом Спенсом. Изначально планировалось, что поединок может состояться в декабре, но теперь, судя по всему, событие будет отложено на первый квартал 2019 года.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 18.09.2018 в 10:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое