Слухи о возможном возвращении Конора Макгрегора в октагон во второй половине этого года продолжают проникать в сеть каждый день. Пока что неясно, вернется ли самый популярный ММА-боец современности в бои, но в одном можно быть уверенным на сто процентов: сейчас ирландец находится в положении, когда может самостоятельно выбирать себе противников. Представляем 5 бойцов, ради которых «Ноториус» может совершить камбек в ближайшие месяцы.

5 место: Флойд Мейвезер.

floyd-mayweather-conor-mcgregor-press-conference

Подавляющее большинство поклонников ММА все еще продолжает относиться к разговорам о возможном реванше двух самых кассовых представителей единоборств в октагоне, как к бессмысленному сотрясанию воздуха. Тем не менее, мы убеждены, что столь объемный поток слухов никогда не берется на пустом месте. В конце концов, мало кто верил, что Флойд и Конор договорятся о встрече на боксерском ринге. Теперь же ситуация повторяются, и общественность вновь отказывается верить бойцам. Так или иначе, уже совсем скоро Мейвезер, который, к слову, неоднократно тизерил в социальных сетях свой возможный дебют в восьмиугольнике, приступит к тренировкам по ММА с чемпионом UFC в полусреднем весе Тайроном Вудли. О том, какую цель преследует экс-лидер боксерского pound for pound, мы наверняка узнаем совсем скоро.

4 место: Тайрон Вудли.

sport-preview-tyron-woodley-and-conor-mcgregor

Ни для кого не секрет, что Конор любит вызовы и особенно любит ставить рекорды. Еще ни один боец в истории UFC не становился чемпионом в трех весовых категориях. Более того, никто даже не выходил на титульный бой в третьем по счету дивизионе. Не исключено, что Макгрегор решит испытать себя в бою с Вудли, а Тайрон, который давно требует от боссов UFC устроить ему денежный поединок, в свою очередь, с удовольствием на это согласится.

К слову, между бойцами завязалась перепалка за кулисами пресс-конференции турнира UFC 205, когда ирландцу не понравилось, что «Избранный» снимал на камеру мобильного телефона его потасовку с Эдди Альваресом. Возможно, этот конфликт и послужит катализатором раскрутки потенциального «Супербоя».

3 место: Нейт Диаз.

usa_today_9161393.0_

По словам президента UFC Даны Уайта, стоктонский хулиган уже отказался от нескольких предложений, с которыми представители организации обращались к нему в последние месяцы. Очевидно, Нейт уже не горит желанием продолжать карьеру ММА-бойца и лишь ожидает возможности в третий раз заработать большую сумму денег на поединке с Макгрегором. Сам Конор, как и представители его команды, также высказывали заинтересованность в трилогии с Диазом. Напомним, сейчас счет в противостоянии Конора и Нейта - 1-1. Так что вполне вероятно, нас ожидает решающая глава одного из самых громких соперничеств в современных единоборствах.

2 место: Хабиб Нурмагомедов.

maxresdefault89

Не стоит исключать варианта, при котором «Ноториус» все же решится вновь подраться за титул в легком весе. К тому же, поединок Конора с дагестанским «Орлом» является одним из самых обсуждаемых в рядах фанатов на сегодняшний день. Бойцы уже неоднократно обменивались колкостями в твиттере и даже едва не устроили драку за кулисами после взвешивания UFC 205. Однозначно еще один громкий и интригующий бой, заинтересованность в котором выказывали представители обеих сторон.

1 место: Джордж Сент-Пьер.

mcgregorgsp-grid

Если отбросить Мейвезера, поединок с легендарным канадцем является самым денежным из всех доступных Конору вариантов. При этом, если верить командам обоих бойцов, такой бой может состояться сразу в нескольких весовых категориях. Во-первых, Сент-Пьер заявлял о возможном переходев легкий дивизион. Это, конечно, наименее вероятное развитие событий, поскольку Джордж является весьма крупным полусредневесом и даже в рамках родного веса он не дрался аж с 2013 года. Посему уложиться в 155 фунтов для «Раша», вероятно, будет слишком сложно.

Второй вариант - подраться в полусреднем весе. Макгрегор уже дважды совершал вояж в эту категорию, и не исключено, что ради достойного финансового предложения сделает это вновь.

Третий же вариант является, пожалуй, самым интересным. И команда Конора, и представители Сент-Пьера высказывались о том, что UFC следует ввести новый дивизион до 160 или до 162 фунтов. При этом на создании такой весовой категории настаивают и другие бойцы. Сейчас практически треть топ-15 вельтервейта UFC состоит из бывших легковесов, которые больше не могут выступать в родной категории и были вынуждены подняться. Мы также считаем, что разброс в 15 фунтов между категориями является чересчур великим и если будет введен новый вес, он однозначно будет пользоваться большим спросом. Такие бойцы, как Рафаэль Дос Аньос, Дональд Серроне, Хорхе Масвидаль и многие другие в одночасье могут пополнить ряды такого дивизиона.

Очень может быть, что поединок Макгрегора и Сент-Пьера станет первым в истории новой весовой категории, что также дает руководству UFC возможность разыграть между ними вакантный титул. В этом случае как у Конора, так и у Джорджа появится возможность стать чемпионом в трех категориях.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое