Представляем вашему вниманию топ-5 лучших поединков в мире профессионального бокса, которые ожидаются на этих выходных.

№1: Александр Поветкин (32-1, 23 KO) - Кристиан Хаммер (22-4, 12 КО)

Главным поединком этого уик-энда является поединок в супертяжелом весе между экс-чемпионом мира Александром "Русским Витязем" Поветкиным и немцем с румынскими корнями Кристианом Хаммером. Помимо всего прочего, это противостояние станет хэдлайнером шоу профессионального бокса в Екатеринбурге (Россия), которое пройдёт 15 декабря. Организаторами этого шоу, традиционно для тех краёв выступает промоутерская компания "RCC BOXING PROMOTIONS".

Напомним, что свой предпоследний бой Александр проводил тоже в Екатеринбурге, но тогда его соперником стал француз Жоан Дюопа, который был повержен в 6-м раунде. В целом, после своего единственного в карьере поражения, которое записано у россиянина экс-чемпионом мира в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко, он принялся вести победную серию из шести подряд поединков, которые успел провести за последние три года.

Что касается Хаммера, то для него не впервой биться с подобного уровнем соперниками. Все прекрасно помнят, как он гонял по рингу экс-чемпиона мира, британского скандалиста Тайсона Фьюри, но в конечном итоге проиграл (в настоящий момент результат боя "NC - no contest/не состоявшийся").

№2: Джесси Варгас (27-2, 10 KO) - Аарон Эррера (33-7-1, 22 KO)

15 декабря в Ланкастере, штат Пенсильвания, США на арене "Pioneer Event Center" состоится поединок между экс-чемпионом мира в двух весовых категориях 27-летним американцем Джесси Варгасом и 28-летним мексиканцем Аароном Эррерой.

Данный поединок должен стать главным событием шоу, хоть по информации boxrec он и числится в андеркарде. Варгас возвращается на ринг после более чем годичного простоя, со времён своего поражения популярному филиппинского экс-чемпиону в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо.

№3: Билли Джо Сондерс (25-0, 12 KO) - Давид Лемьё (38-3, 33 KO)

16 декабря в Лавеле, Канада чемпион мира по версии WBO в среднем весе Билли Джо Сондерс проведет защиту своего титула против экс-обладателя титула IBF канадца Давида Лемье. Эта защита титула является обязательной для Сондерса.

Стоит отметить, что этот бой станет первым выездным поединком в карьере Сондерса, который до этого все свои бои проводил исключительно на территории Великобритании. Лемье же, будет боксировать в родных стенах на глазах своих соотечественников, что даст ему не малую поддержку.

После своего поражения 2-летней давности от казахского обладателя всех остальных регалий среднего дивизиона кроме WBO Геннадия Головкина, Ламье провёл четыре поединка и во всех одержал победы, доведя свой статус до обязательного претендента по версии WBO.

№4: Джон Молина (29-7, 23 KO) - Иван Редкач (20-3-1, 16 KO)

15 декабря в Линкастере (США) мы увидим противостояние боксера из Украины Ивана Редкача против мексиканца Джона Молины. Бой пройдет в 1-м полусреднем весе.

Напомним, что Молина в 2016 году победил по очкам экс-чемпиона мира в этом дивизионе россиянина Руслана Проводникова. Для Редкача бой с Молиной станет первым после серьезного ДТП, в которое он попал в июле этого года. Свой последний на сегодняшний день бой Редкач провел 2 мая, когда по решению рефери проиграл Архенису Мендесу.

№5: Диего Чавес (26-2-1, 22 KO) - Джамал Джеймс (21-1, 9 KO)

Ещё одним поединком андеркарда 15 декабря в Линкастере (США) станет бой между аргентинским полусредневесом Диего Габриэлем Чавесом и американцем Джамалом Джеймсом, где ожидается не менее интересное противостояние, чем все выше перечисленные.

Чавес, после своего сенсационного ничейного поединка с экс-чемпионом мира Тимоти Брэдли, который уже находится на покое (завершил карьеру), ведёт победную серию, которую не намерен прекращать, а даже наоборот, в скором времени надеется выйти на титульный бой.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Boxing 14.12.2017 в 10:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое