Турнир UFC 226 по праву считается одним из важнейших и наиболее ожидаемых событий в мире смешанных единоборств за этот год. В нем примет участие множество звезд ММА, каждый из которых уже успел отметиться немалым количеством красивых поединков и зрелищных побед. Представляем вашему вниманию пять ярчайших выступлений участников UFC 226.

5 место. Фрэнсис Нганну - Алистар Оверим.

960x0

Ни для кого из фанатов ММА не секрет, что этот чудовищный нокаут стал далеко не первым в долгой карьере Алистара Оверима, и камерунский панчер Фрэнсис Нганну считался фаворитом в противостоянии, однако общественность все равно была впечатлена настолько сильно, что к чемпионскому бою против Стипе Миочича Фрэнсис также подходил в качестве фаворита, несмотря на все регалии и достижения хорвата. Опытный «Рим» решил не откладывать дело в долгий ящик и сразу же вступил с молодым визави в размен, в ходе которого Нганну поймал его мощнейшим левым боковым, и Алистар оказался без сознания еще до момента приземления на канвас.

Этот яркий финиш до сих пор остается ярчайшим моментом карьеры Нганну.

4 место. Макс Холлоуэй - Жозе Альдо 1.

411_Jose_Aldo_vs_Max_Holloway.0_

Молодой гавайский уникум Макс Холлоуэй расчистил себе дорогу к титульному поединку, одержав десять впечатляющих побед в подряд. В декабре 2016 года «Благословенный» завоевал «временный» пояс UFC в полулегком весе, а в июне отправился в Бразилию, чтобы отобрать у легендарного Жозе Альдо полноценный титул. Начало схватки осталось за Альдо, который сумел потрясти Холлоуэя в первом раунде, а затем принялся осторожно набирать очки, перебивая молодого соперника в большинстве эпизодов. Макс же постепенно пристраивался и наращивал обороты и уже в третьем раунде взвинтил темп настолько, что бразилец оказался к этому совершенно не готов.

Упершись в центре октагона, Холлоуэей втянул соперника в агрессивный размен, в ходе которого отправил его в нокдаун точной двойкой, а затем, несмотря на все попытки Жозе спастись в партере, сумел вынудить рефери вмещаться и остановить поединок.

3 место. Даниэль Кормье - Антонио Сильва.

302595_10150305066209479_6176684478_7736482_506412974_n

Несмотря на яркие выступления в начале карьеры, член Олимпийской сборной США 2004 года Даниэль Кормье не сразу обратил на себя взор поклонников ММА, но вскоре ему был предоставлен уникальный шанс показать себя и принять участие в гран-при тяжеловесов Strikeforce, когда Алистар Оверим выбил из-за травмы. DC сразу же оказался в полуфинале, а его соперником стал грозный бразильский гигант Антонио Сильва, к тому времени уже считавшийся одним из главных фаворитов гран-при. Если кто и предсказывал победу американца, то, скорее всего, ожидали, что он сможет добиться успеха лишь благодаря своей борьбе и контролю в клинче у сетки но то, каким образом Даниэль проложил себе путь к финалу, шокировало всех.

В самом начале первого раунда андердог отправил Сильву в нокдаун тяжелым правым оверхендом. «Бигфут» с трудом поднялся, но только для того, чтобы снова оказаться на настиле. Решительный Кормье без труда вошел в клинч и всадил в цель чудовищный апперкот, пропустив который, Антонио оказался в нокауте.

В финале турнира DC впечатлил не меньше, уверенно разобравшись с Джошем Барнеттом, однако именно его победа над Сильвой заставила общественность говорить о нем, как об одной из главных угроз хэвивейта.

2 место. Брайан Отрега - Фрэнки Эдгар.

205_Frankie_Edgar_vs_Brian_Ortega.0_

Фрэнки Эдгар заслуженно получил шанс подраться за титул против Макса Холлоуэя на UFC 222 в марте этого года, однако менее, чем за месяц стало известно, что гаваец травмирован и не сможет принять участие в поединке. На замену согласился выйти набирающий обороты калифорниец Брайан Ортега, а победителю был гарантирован шанс оспорить пояс чемпиона в полулегком весе.

До боя Брайан неоднократно заявлял о том, что хочет стать первым бойцом, кому удалось финишировать Фрэнки Эдгара. Многие восприняли эти слова скептически, однако для осуществления данной цели Ортеге понадобилось менее пяти минут. «Ответ» начал поединок, по обыкновению много двигаясь и расстреливая противника быстрыми сериями. Ортега немало пропускал, но не переставал идти вперед. Под занавес раунда, который должен был уйти в копилку Фрэнки, Брайан поймал его на сближении, четко всадив в цель красивый локоть навстречу. Эдгар оказался серьезно потрясен. Впрочем, подобные эпизоды часть случались в его карьере, однако ему всегда удавалось восстановиться и вернуться в бой. Но не в этот раз. Предприняв неуверенную попытку связать противника в клинче, Эдгар пропустил еще один тяжелый удар, на этот раз - размашистый аперкот, после чего оказался в горизонтальном положении и не был способен подняться.

1 место. Стипе Миочич - Фабрисио Вердум.

USATSI_9295337_168382968_lowres

Восхождения Стипе Миочича к поединку за титул получилось поистине ярким, однако еще более запоминающимся вышел сам его бой за титул. На UFC 198 в бразильской Курутибе Миочичу противостоял легендарный Фабрисио Вердум. Начало схватки получилось напряженным и равным. Оба бойца имели успешные моменты в стойке, но Миочичу удалось отразить попытку тейкдауна со стороны одного из лучших представителей бразильского джиу-джитсу в лице Вердума. С течением времени Стипе пристроился к манере соперника и стал чаще ловить его контратаками на сближениях. Под занавес раунда произошел странный эпизод: почему-то позабывший о возможности пропустить навстречу Вердум побежал на соперника и оказался полностью открытым. Этим не мог не воспользоваться опытный боксер Стипе и спустя пару мгновений чемпион рухнул на канвас от точного удара в челюсть. Серии добивающих ударов не понадобилось, и рефери остановил поединок.

Таким образом, для того, чтобы стать чемпионом UFC в тяжелом весе и расправиться с одним из величайших бойцов в истории, Миочичу понадобилось чуть более двух с половиной минут.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое