В начале 2017 Европа могла похвастаться тремя чемпионами, но после того, как Йоанна Енджейчик и Майкл Биспинг распрощались со своими поясами, остался только Конор МакГрегор, который всё ещё главный представитель континента в организации.

Несколько европейских проспектов взлетели в 2017 и будут искать возможность, чтобы продемонстрировать свои таланты в этом году.

Ниже представлены 10 имён, которые стоит взять на заметку в 2018 году:

Роберто Солдич (13-2) - 5 побед подряд в 2017 году сделали 23-летнего Роберта Солдича одним из ярчайших проспектов в Европе.

Хорватский полусредневес победил ярким нокаутом Льюиса Лонга на Cage Warriors 89, перед этим он победил чемпиона KSW, Бориса Манковски на KSW 41.

Натаниель Вуд (12-3) - протеже Брэда Пикетта, взял себе за привычку делать красивые нокауты в 2017 году. Лондонец победил сенсационным нокаутом в первом раунде проспекта Джоша Рида, который проводил первую защиту титула в сентябре. Ветеран UFC Вон Ли и, до недавних пор, непобеждённый Шведский проспект Марко Ковацевич, также были остановлены Вудом в прошлом году. "Проспект" будет защищать свой титул второй раз на CWFC 92: Super Saturday 24 марта.

Юсуф Раисов (12-1) - "Лев" вернулся после первого поражения в профессиональной карьере Марату Балаеву за титул ACB в полулёгком весе, победив 3 раза в 2017 году. Победив Валдинеса Сильву и Луиса Паломино, Раисов нацелился на рематч с Балаевым, который до этого вылетел с их чемпионского боя на ACB 77. 22-летний Российский боец завоевал временный титул, победив во втором раунде удушающим Александра Педусона.

Фабиан Эдвардс (3-0) - брат Леона Эдвардса, бойца UFC, который выступает в среднем весе, привлёк к себе много внимания в 2017 году, после того, как возглавил любительские ранки, одержав 10 побед подряд.

Нокаутирующая мощь и грэпплинг привели его к тому, что он одержал 3 победы подряд под эгидой BAMMA. Все его бои завершились в первом раунде. В недавнем интервью его брат спрогнозировал, что Фабиан попадёт в ранки UFC в начале 2019 года. Едвардс встретится с Кентом Кауппиеном на BAMMA 34 9 марта. Кент станет самым опытным оппонентом в карьере Едвардса.

Ризлен Зуак (3-0) - участница олимписйких, дзюдоистка Ризлен Зуак - это "произведение" Фернандо Лопеза MMA Factory в Париже. В 2017 году она провела в легчайшем весе свои первые поединки в ММА, победив три раза досрочно золотоую медалистку IMMAF (Международная федерация ММА) Ли МакКорт и других соперниц. На данный момент она выступает под эгидой EFC в Южной Африке.

Джек Шор (7-0) - Уэльский боец Джек Шор имеет одну их самых пылких фанатских баз в европейском спорте на данный момент. Шор в любителях одержал 11 побед без поражений, выиграв европейский кубок IMMAF, перед тем ,как перейти в профессионалы. Все бои Шора в профессионалах закончились досрочно. После нескольких побед в 2017 году, он решил перейти в легчайший вес, чтобы побороться за титул чемпиона Натаниеля Вуда в 2018 году. Шор провёл свой первый поединок в этом весе против Вона Ли в отборочном поединке за титул на CWFC 92, 24 марта.

Аскар Аскаров (9-0) - Чемпион ACB Аскар Аскаров в наилегчайшем весе провёл не очень активный год, но тот треугольник, которым он закрыл Энтони Леоне, по мнению фанатов, должен был получить награду "удушающий года". Аскаров должен был вернуться на ACB 79 в конце января, чтобы защищать свой титул против Расула Албасаханова, но, к сожалению, он снялся с боя, ввиду травмы.

Карл Мур (8-1) - Мур на протяжении долгого времени считался одним из лучших проспектов Объединённого Королевства и Ирландии, но травмы сбили его темп в 2017 году. Коренной Белфастец первый чемпион в полутяжелом весе в организации Cage Warriors, со времён Майкла Биспинга. Карл,следуя по стопам Конора МакГрегора, попытается стать вторым человеком, который будет владеть двумя поясами CWFC одновременно, когда встретится с чемпионом в тяжелом весе Мауро Церилли на Cage Warriors 92.

Саладин Парнас (10-0) - KSW были рады подхватить такого непобеждённого французского полулегковеса в прошлом году. Парнас победил решением судей Лукаса Ражевски на KSW 41. Этот бой стал дебютом Парнаса в этой организации. Далее Парнас одержал 4 подреды подряд в этой организации.

Ричи Смуллен (3-0-1) - в начале января, Конор МакГрегор показал своего партнёра по тренировкам в SBG, Ричи Смуллена, который примет участие в следующем сезоне TUF. Смуллен известен за свои фирменные болевые на ноги. Он принял участие в одном из лучших европейских боёв в 2017 году, когда сразился против проспекта из Северной Ирландии, Райса Макки. Поединок завершился ничьей на BAMMA 30.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое