1) Фрэнки Эдгар провел в октагоне 6 часов 2 минуты 49 секунд (20 боев) и это абсолютный рекорд UFC. Американец является единственным бойцом промоушена, который потратил на поединки больше 6-ти часов своей жизни.

2) Выступая в UFC, Эдгар провел 61 тейкдаун. Больше успешных переводов в партер только у Жоржа Сент-Пьера (87) и Глейсона Тибау (84).

3) Фрэнки является единственным бойцов в совместной истории UFC и WEC, которому удалось перевести Жозе Альдо на настил больше чем один раз за один бой.

4) Выступая в UFC, экс-чемпион легкого веса нанес по своим соперникам 1266 значимых удара и это второй результат в организации после Майкла Биспинга (1533).

5) Эдгар нанес 60 или больше значимых ударов в 12 из 13 последних боев в UFC.

6) 259 ударов, которые Фрэнки нанес по Кабу Свонсону во время их поединка на UFC Fight Night 57, являются рекордом для боев в полулегком дивизионе UFC и WEC.

7) В том же бою Эдгар заставил Каба сдаться, когда секундомер показывал время 4:56 в пятом раунде. Это самая поздняя досрочная победа в полулегком дивизионе и вторая продолжительности в истории UFC. Деметриус Джонсон удерживает этот рекорд. Он финишировал Киочи Хирогучи на последней секунде их титульного боя на UFC 186.

8) Эдгар - один из двух бойцов UFC, которым удалось одержать верх над одним и тем же соперником 3 раза. Любимой жертвой Фрэнки стал Би Джей Пенн. Вторым бойцом является Тито Ортиз, который трижды выигрывал в октагоне у Кена Шемрока.

9) Эдгар - единственный боец в истории UFC, который побывал в нокдауне 3 раза в течение одного раунда, но при этом не проиграл бой. Этот рекорд был поставлен на UFC 125 во время боя с Греем Мейнардом, который в итоге завершился ничьей.

10) За всю свою карьеру Фрэнки Эдгар ни разу не проигрывал досрочно. Все 5 поражений были результатом судейских решений (4 единогласных и 1 раздельное)
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 27.02.2017 в 18:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое