Топовый боец легкого веса (до 70,3 кг) UFC, 35-летний американец Тони Фергюсон (25-3), на минувших выходных разбивший за два раунда соотечественника Дональда Серроне (27-12), в интервью комментаторам ESPN+ высказался о возможном поединке с непобежденным россиянином Хабибом Нурмагомедовым (27-0), владеющим титулом в этой весовой категории.

"Да, это то, о чем я говорил [о своем превосходстве в партере]. Если тебе захочется войти в гард, мы будем готовы, из гарда можно сделать много всего. Например, перевороты. Я в этом очень хорош, у меня длинные конечности и сильные бедра. И нет никого, кто бы дополнял бы джиу-джитсу вольной борьбой. В колледже меня ни разу ни разу не роняли. Обычно я выигрывал техническим преимуществом. Набираешь пятнадцать очков, и тебе засчитывают победу. Если сделать подобное против такого бойца как Хабиб, уже во втором раунде он сломается психологически.

Да [к вопросу о том, что, по его словам, ключи к успешному чемпионству в легком весе и победе над Хабибом - это борьба и кардио], еще смачный джеб. Я нахожусь у всех на глазах, у меня двенадцать побед подряд, и титул все еще мой, он у меня в комнате. Мне есть, что противопоставить. Я знаю способов двести пятьдесят, как победить Хабиба в первом раунде", - сказал Фергюсон.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 10.06.2019 в 19:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое