Британский боец второго наилегчайшего веса Гэвин МакДоннелл не сумел стать чемпионом мира с первой попытки, проиграв в прошлом году мексиканцу Рэю Варгасу. Однако, после этой неудачи 32-летний уроженец Донкастера одержал четыре победы и завоевал пояс WBC International, что дает повод для оптимизма, во всяком случае, так считает Тони Беллью, который тренируется с МакДоннеллом в одном спортзале.

"Посмотрите на последний год выступлений Гэвина, он безупречен. Многие люди дрались с Гамалом Яфаем на равных, но это только говорит о характере и воле МакДоннелла, который пошел и выполнил свою задачу тем вечером. Поверьте, Яфай - выдающийся молодой боец, просто Гэвин сделал так, что эта победа временами казалась легкой.

Он сделал выводы из поражения от Варгаса и эти улучшения просто невероятны. Сейчас для Гэвина настало время перейти с британского и европейского уровня на мировой, так как нет никаких сомнений, что его место там. Вам будет трудно найти местного бойца с двумя более значимыми победами, чем у МакДоннелла в этом году.

Гамал Яфай считался фаворитом, а Стюарт Холл хорошо знает свое дело, но Гэвин с каждым из них едва ли проиграл раунд. Вот когда становится понятно, что боец перерос определенный уровень. Это станет настоящим позором, если он не будет драться за титул чемпиона мира в этом году, потому что МакДоннелл заслужил этот шанс", - сказал Беллью.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 26.06.2018 в 19:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое