Бывший чемпион мира в тяжелом весе Тони Беллью достаточно категоричен к боксерам, которые используют запрещенные препараты, и призывал санкционирующие органы пожизненно дисквалифицировать Александра Поветкина и Луиса Ортиса. С другой стороны, британец утверждает, что нельзя сурового наказывать бойцов, в организм которых допинг попал непреднамеренно, приводя в пример Билли Джо Сондерса и Диллиана Уайта.

"Если вы говорите о бойцах, которые провалили тесты из-за некачественных добавок, как в ситуации с Билли Джо Сондерсом и Диллианом Уайтом, то здесь нужен другой подход. Если будет доказано, что причиной положительного теста Сондерса стал спрей для носа, то врач, который его выписал, должен был знать об этом. Билли никогда не стал бы употреблять стероиды. Я говорю это, потому что провел с ним много времени.

Луис Ортис является читером, попавшимся на употреблении нандролона в 2017 году. Александр Поветкин дважды сдавал положительные тесты, сначала на мельдоний, а затем на остарин. К парням, которые употребляют стероиды не может быть снисхождения. Если чувак курит травку, конечно, он не прав, но, во всяком случае, этот человек никого не ставит под угрозу. А эти булщитеры, которые принимают допинг, находятся на другом уровне", - заявил Беллью.

Напомним, что 10 ноября в Манчестере (Великобритания) Тони Беллью предстоит поединок с абсолютным чемпионом мира в тяжелой весовой категории Александром Усиком.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 20.10.2018 в 12:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое