Бывший чемпион мира в тяжёлом весе британец Тони Беллью (29-2-1, 19 КО) с большим уважением относится к украинскому коллеге Александру Усику (12-0, 10 КО), которому принадлежит титул WBO, и не исключает, что в будущем они могут провести поединок. Однако, для этого Александр должен заручиться поддержкой большого телеканала и пополнить послужной список более серьёзными достижениями на профиринге. Об этом Беллью заявил в интервью YouTube-каналу Boxing.ua.

«Усик - потрясающий боксёр. Много-много лет назад я приезжал в Украину, и мы с ним спарринговали. Что сказать - он великолепный боксёр. Если они захотят провести бой со мной - пусть позвонят», - сказал Тони.

«Я - лучший боец крузервейта и совсем недавно провёл бой с экс-чемпионом в супертяжёлом весе, последним бесспорным чемпионом крузервейта (Дэвидом Хэем) и разбил его, как ни в чём не бывало. Очень уважаю Усика, но на данный момент я и моё имя выше, чем он и его имя».

«Нам нужно прийти к общему знаменателю, чтобы его имя поднялось, и тогда мы сможем встретиться. За ним должны стоять большие телеканалы, например НВО или Showtime, и я не понимаю, почему этого до сих пор не случилось. В конце концов, речь об олимпийском чемпионе, победителе аматорских первенств Европы и мира, а теперь и чемпионе мира в профессионалах. Он великолепен, но его профайл должен вырасти, перед тем как мы выйдем в один ринг».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 19.05.2017 в 15:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое