После того, как Сауль Альварес официально объявил, что не вернется на ринг раньше мая 2018 года, промоутерам Геннадия Головкина придется искать другого оппонента на бой в декабре. Одной из кандидатур является Мигель Котто, который сам заявлял о желании встретится с победителем схватки Канело - GGG и присутствовал 16 сентября на T-mobile Arena.

Однако, по мнению Тома Леффлера из K2 Promotions, серьзеной преградой на пути этого, безусловно, интересного поединка может стать вес. Головкин всю профи карьеру боксирует в среднем весе и не захочет опускаться ниже лимита 160 фунтов, а для Котто, в свою очередь, это может быть проблемой.

"Это еще одни вопрос, который возникнет, если Котто решит сразиться с Головкиным. Но ведь Мигель сказал, что хочет драться с победителем. Я не знаю, какое он примет решение, но если Канело не будет боксировать до мая, то, возможно, Котто захочет драться с GGG. Мы все обсудим на этой неделе, но Геннадий намерен вновь выйти на ринг в декабре.

Мы попытаемся сделать реванш с Канело в мае, но будет та же история, что в 2016 году с WBC. Мы не можем заставить Альвареса провести реванш, мне кажется, он вообще согласился на бой с GGG из-за давления общественности и огромного гонорара", - заявил Леффлер.

Напомним, что свой последний поединок Мигель Котто провел в 154 фунтах, победив Йошихиро Камегаи и став чемпионом мира по версии WBO в первом среднем весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 19.09.2017 в 19:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое