Промоутер экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина Том Леффлер поговорил о возможном переходе своего подопечного в суперсредний вес. За время своей карьеры, Головкина неоднократно пытались побудить подняться на одну весовую категорию вверх и, по словам Леффлера, он всерьез обсуждал возможность организации какого-либо большого боя в рамках суперсреднего веса. К сожалению, эти переговоры не увенчались успехом. Теперь, в нынешней ситуации, когда Головкин лишился всех титулов чемпиона мира, его больше ничто не связывает и он вполне может пойти на оправданный риск.

«В прошлом мы говорили о возможности подняться выше ради правильного боя, если этот правильный поединок будет возможен. Я уверен, что Головкин бы поднялся в суперсредний вес, но он прекрасно вписывается и в лимит среднего веса. Думаю, он будет связан своим контрактом, но если в 168 фунтах появится какой-то интересный бой, то я бы не стал исключать такую возможность».

«До сей поры ничего не претворялось в жизнь. Ни когда мы вели переговоры с Чавесом-младшим - а это был бы великолепный бой, и тогда Чавес был еще довольно опасен, ни когда пытались организовать поединок Геннадия против Карла Фроча. На это не удалось, а помимо этого не было больше боя, ради которого имело бы смысл подняться в весе. Головкин защищал свои пояса в средней весовой категории, дрался с парнями вроде Канело и Дэнни Джейкобса. В среднем весе у него была потрясающая карьера».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 28.02.2019 в 10:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое