В недалёком прошлом лучший боец в мире вне зависимости от весовой категории, а ныне успешный промоутер Флойд Мэйуэзер-младший(Mayweather Promotions) поделился с Dontae's Boxing Nation планами на подопечного, «суперчемпиона» WBA во втором полулёгком весе (до 59 кг) Жервонту Дэвиса (20-0, 19 КО).

В апреле 2018-го года Дэвис встретился с аргентинским панчером Хесусом Куэйяром (28-3, 21 КО) и разыграл вакантный титул «суперчемпиона» WBA. Интригующего поединка не получилось - Дэвис отправил соперника в нокдаун во 2-м раунде, а в 3-м вынудил рефери остановитьодностороннее избиение.

«Точно не Ломаченко, - заявил промоутер. - Ну... Всё дело в том, что с этим боем незачем торопиться. Пока что в этом поединке нет никакого смысла. Моя задача как промоутера состоит в том, чтобы обеспечить своих пацанов отличными гонорарами и чемпионскими поединками. Сами знаете, в августе Жервонта потерял титул на весах. Но я - не просто промоутер, а крутой промоутер. И у меня получилось сделать парню ещё один титульный бой. И теперь он снова чемпион».

«Я вот думаю сделать Жервонте бой с чемпионом (IBF) в лёгком весе (до 61,2 кг) Робертом Истером. Да, я хотел бы сделать этот бой. Но, как я и раньше говорил, моя задача прежде всего в том, чтобы пацаны у меня развивались, становились лучше, взрослели. У Жервонты огромный потенциал. Нужно у него спросить, с кем бы он хотел встретиться в следующем поединке», - заявил Мэйуэзер.

Напомним, ожидается, что 28 июля в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) Истер встретится с чемпионом WBC Майки Гарсиа (38-0, 30 КО) в объединительном поединке.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил LoMusNail 21.05.2018 в 01:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое