Три года назад реванш Теренса Кроуфорда и Рикки Бернса не вызывал особого интереса. Напомним, что Кроуфорд отобрал у Бернса пояс WBO, победив единогласным решением судей. Однако сейчас ситуация изменилась, реванш с Бернсом может стать важным событием в карьере Кроуфорда. Все дело в том, что Кроуфорд владеет титулами WBC и WBO, а победитель боя Бернс - Индонго станет чемпионом по версиям IBF, IBO и WBA. Таким образом, Кроуфорд может заполучить сразу пять поясов и стать абсолютным чемпионом мира в легком весе.

"Это то, чего хочет каждый настоящий чемпион. Быть абсолютным чемпионом. Я боюсь загадывать, сначала мне предстоит бой против Диаса 20 мая, а потом я собираюсь сразиться с чемпионом, который получиться после боя Бернс - Индонго. Я никогда не смотрю мимо противника, сейчас я сконцентрирован на Диасе. Стили делают поединок. По какой-то причине Индонго непобедим, наверное по этой причине он и является чемпионом. Так что нужно смотреть", - заявил Кроуфорд

Прошлой осенью Кроуфорд хотел объединить пояса в боях с Бернсом и Трояновским, однако россиянин предпочел провести бой с Индонго в Москве, в котором проиграл нокаутом в первом раунде. Получилась парадоксальная ситуация, Кроуфорд звал Трояновского на бой в США, но тот предпочел защиту пояса IBF против Индонго за меньший гонорар. Это вызвало недоумение у Кроуфорда.

Также американец пытался добиться унификации титулов с Бернсом, но тот предпочел того же Индонго. Теперь Кроуфорд ждет победителя пары Бернс - Индонго и приглашет его в США для боя за звание абсолютного чемпиона мира.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 15.04.2017 в 20:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое