Чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе Теренс Кроуфорд (33-0, 24 нокаутов) с нетерпением ждет схватки с Эрролом Спенсом (24-0, 21 нокаутов), который владеет титулом IBF.

Кроуфорд перешел в 147 фунтов несколько недель назад и нокаутировал Джеффа Хорна в одностороннем поединке. В этом бою, который прошёл на арене MGM Grand в Лас-Вегасе, Кроуфорд завоевал титул чемпиона мира по версии WBO. Спенс неделей позже нокаутировал в первом раунде обязательного претендента Карлоса Окампо.

Кроуфорд, вероятно, вернется на ринг в середине октября. Непобеждённый претендент на его титул Хосе Бенавидес упоминается, как потенциальный противник Теренса Кроуфорда.

Спенс вернётся на ринг примерно в то же время. Соперником Спенса может быть Джесси Варгас или победитель боя между Шоном Портером и Дэнни Гарсией.

«Он считается одним из лучших полусредневесов ... если не лучшим полусредневесом в дивизионе - и я думаю, что я лучший боксёр в нашем весе ... теперь, когда я поднялся в 147 фунтов, может быть только один король. Мне и ему предстоит выяснить лучшего» - сказал Кроуфорд.

Самой большой проблемой в этой схватке является конфликт интересов телевизионных компаний. Кроуфорд продвигается Top Rank, которая имеет эксклюзивное телевизионное соглашение с ESPN, а Спенс имеет контракт с Showtime.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Andrey Wiki 22.06.2018 в 14:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое